Lazy Velo Spoiler - плагин спойлеров для контента

Собрались мы как-то сотоварищи побить всеми уважаемого Петра Белякова. Плацдармом для побития явился плагин спойлеров  pb_spoiler  — лучший спойлер рунета на тот день. Собрались мы нехилой кампанией: EFFRIT, STATICLIGHTLEXXAL-TEEN, ну и ваш покорный слуга в том числе (иначе бы не писал, нафиг мне чужие заслуги). Помогало конечно гораздо больше народу, но этих ЧЛЕНОВ с большой и всех других больших буков нашей команды я хочу выделить отдельно. В отличие от Аршавина, который, как вам известно, всего-лишь маленький член большой команды, имена этих мэнов могут писаться только с большой буквы. Ну и собрались мы, как говорят, покуситься на самое святое, на классика нашего, Шекспира Павла Белякова. 

Основной идеей плагина определили подгрузку изображений после открытия спойлера, до открытия изображение не подгружается и, следовательно не мешает загрузке страницы. Таким образом стало возможно скрывать под спойлером большие изображения, не мешая загрузке основного контента. В дополнение привели функционал Mootools и jQuery спойлера к единому стандарту, вынесли стилевое оформление в настройки модулей.

Роли распределились так:

  • effrit — доработка mootools-спойлера, английская локализация, свежие идеи
  • staticlight — английская локализация
  • Lexx — версия для Joomla 1.7
  • al-teen — стилевое оформление спойлеров

Ну и все, что осталось от этих монстров делал я.

Результат можно скачать здесь или посмотреть в работе здесь.

2 изображения

9 комментариев
Толи Хром опять гонит (прям на глазах в оперу превращается), толи что то с плагином, но картинки у меня грузились как будто в демке и нет никаких сполеров. Т.е. открыл спойлер, а они уже прогружены. Инет у меня не такой шустрый, поэтому Я бы заместил, если бы они подгружались по ходу…
Я использую спойлер на сайте в описании одного модуля, там скриншоты пришлось звсунуть под спойлер, а они через плагин увеличиваются, если включить подгрузку изображений при открытии слайдера, то получается конфликт. По этому пришлось отключить. Надо с рабочего на демо перенести, все никак не соберусь.
Мне больше всего понравилось писание заслуг этих признанных менов :-)
Ну да, скромно так)