10 000 расширений для Joomla в каталоге JED.

Все разработчики знаю о существовании JED  — каталог расширений joomla. В нем до недавних пор насчитывались тысячи расширений joomla. К слову это не все расширения, а только те который пошли модерацию и которые были добавлены самими разработчиками расширений.

Так вот зайдя сегодня в JED я был приятно удивлен. В каталоге изменился счетчик расширений и их стало 10 000!!!

в JEd 10000 расширений.

Так что теперь, можно сказать что расширений для joomla не просто тысячи, а десятки тысяч. С чем я вас и спешу поздравить. К слову постараюсь написать в ближайшее время статью по добавлению расширений в JED.

Надо отметить, что наличие расширения в каталоге JED — это не показатель качества расширения, а просто признание, того что оно относительно безопасно и соответствует всем лицензиями Joomla. JED — это не показатель качества расширения.

ЗЫ: Думается что цифра в 10 000 не случайна, но все равно она очень интересна для сообщества joomla.

8 комментариев

Эта цифра вызывает у меня двоякое отношение. С одной стороны вроде круто, столько всего что просто завались. С другой стороны В такой толпе очень тяжело ориентироваться пользователям. На их месте я бы сделал песочницу, т.е. каталог, куда принимаются все расширения прошедшие модерацию. А в основной каталог попадают только самые лучшие и нужные расширения. В таком случае пользователь придет в каталог, поищет там нужное, если не найдет предложить ему перейти в расширенный каталог, включающий песочницу.

 Я с этим отчасти согласен… хотя с песочницей не согласен)) имхо разделение всегда плохо… просто надо выделить расширения проверенные каким нибудь знаком или символом… а на счет размытия из-за количества расширений я это ощущать стал когда их количество перевалило за 5000 тысяч… Причем я могу точно сказать что колличество пользователей JED не увеличилось в два раза… по тому что трафик стал проседать… с теми же самыми позициями… яркий пример с формами… колличество расширений форм просто тьма… а толку от них почти ни какого реально одно расширение перекрывает все… но почему то люди продолжают клепать эти самые форым всех цветов и мастей.

Ну вместо песочницы можно дать пользователю галку при нажатии на которую остаются только самые лучшие расширения (критерии оценки — это отдельный разговор).

 вот с такими вещами я уже согласен… однако это все наши желания… а в реальности ничего в JED особо не изменится… разве только, что jed встроят в joomla.

Всему свое время, у них тоже скоро крышку свернет. Вообще я больше склоняюсь к универсальным решениям типа cck. Нет никакой возможности освоить такое количество компонентов, модулей и т.п., по этому оптимальный выбор расширения для конкретного проекта может продлиться очень долго. За это время можно будет сделать пол-проекта на cck. Единственное но — и cck простого, удобного и неглючного нет.

 :-) да это к вопросу о том, что надо выпустить сск от самих разработчиков joomla или внедрить его по дефолту в систему… к сожалению с этим вопросом туго((

 Да ЖЕД прикольный ресурс. Оданко надо лопатить очень много.

Соглашусь с Акрадием о потере времени в поиске нужного нешения.

Нет элементарных фильтров по версии Жумлы, коммерческие /не-коммерческие.

Относительно процедуры и сроков эпрува добавленного расширения я вообще молчу. Для меня до сих пор загадка. Выкладывали расширение как аддон устанавливаемый через ЖумШоппинг в разделе Специальных расширений для ЖШ. Напопоролись на еррор, что данное решение устанавливается не через стандартный установщик Жумлы. а чего он должен устанавливаться тудой если ему нужен ЖШ и через него установка проще и правильней ?

Ну вот как то так относительно ЖЕДа и тысяч расширений у меня мнение.