rel="canonical" для Joomshopping

В ходе наполнения товарами магазина на Joomshopping и последующей его оптимизации под поисковые системы, может встать вопрос о дублировании некоторых страниц. Чтобы избежать неприятных ситуаций при индексировании, будем использовать рекомендуемый Яндексом и Google атрибут rel=«canonical» тега <link>.

Напомню, что rel=«canonical» позволяет указать предпочитаемый урл для индексации среди группы похожих/одинаковых страниц.

Как добавить расширение в JED

Начнем с теории, что есть такое JED? 

JED — Joomla! Extensions Directory, т. е по русски, это каталог расширений Joomla. Сейчас он насчитывает более 10 000 расширений, и почти все разработчики расширений joomla стремятся в него попасть и на мой взгляд он того стоит, чтоб стремиться туда попасть. Если проводить аналогии это как каталог Яндекса, определенный показатель качества расширения, но если честно этот показатель весьма условный, однако все таки показатель, и пожалуй самый главный плюс, это мощный инструмент для продвижения расширения на англоязычный рынок.

«Быстрый просмотр» товаров для Joomshopping

Многие, наверное, замечали такую прикольную фишку в топовых интернет-магазинах, как возможность быстрого просмотра товара (превью) в категории магазина без перехода в карточку товара.

Это может быть очень удобно для покупателей, ведь не нужно переходить на другую страницу чтобы узнать больше о товаре. Покупатель сможет рассматривать детально ассортимент продукции непосредственно в категории.

Для того, чтобы реализовать это в магазине JoomShopping, нам потребуются файлы шаблона, а для всплывающего окна будем использовать fancybox.