Комментарии Facebook и Вконтакте в К2, VirtueMart и JoomShopping

На самом деле это будет не просто статья, а попытка объяснить зачем людям стоит использовать социальные комментарии на сайте. Мы, как разработчики Joomline, достаточно давно разрабатываем расширения, связанные с социальными функциями, которые можно внедрить на сайт, и которые могут дать вашему сайту ощутимый бонус, как для привлечения новых пользователей, так и обратной связи с вашими пользователями или покупателями.


И так мы уже более 2-х лет предлагаем свои социальные продукты, и спрос на них год от года не падает, о чем свидетельствует просто такие не бывалый интерес к недавно выпущенному расширению Slogin, которое только за первый месяц релиза скачало более 1000 человек, что согласитесь не мало.

А все почему? потому, что это дает новый трафик, это дает возможность пользователям получить быстрее доступ, к интересующей его функции. Теперь вернемся к комментариям. Рассмотрим стандартную схему, пришел к вам пользователь на сайт и хочет сказать, что либо, оставить комментарий, отзыв. Но хитрый сайт говорит, я не могу тебе дать, то что ты хочешь, сначала зарегистрируйся. И хорошо если у гипотетического пользователя сайта хватило желания зарегистрироваться, а если нет?

Вот тут и выходят на поле наши комментарии, сейчас я говорю про систему JL Comments PRO, которые дают вашему пользователю, то что он хочет, либо возможность оставить комментарий через Вконтакте, или через FaceBook или jcomments, если в первых двух случая нужен аккаунт социальной сети, кои обычно есть у рядового пользователя, то в третьем все же потребуется регистрация.

Удовлетворив базовую потребность пользователя, не напрягая его лишними действиями, вы даете ему дополнительный стимул остаться на сайте, что для вас плюс, но на самом деле это очень маленький плюс, большие плюсы будут потом :-)

Большие плюсы:

  • Пользователь оставив комент на вашем сайте через социальный виджет, оставляет его и на своей стене, и пользователи социальных сетей, его друзья, видят его, а это дополнительный трафик на сайт. Допустим мы на своем сайте Joomline.ru получаем до 10% трафика с социальных сетей.
  • Оставив заметку на своей стене пользователь может вернуться, так как он видит запись и ему приходят уведомления об ответах на его запись, то есть вы его можете вернуть на сайт просто оставив ответ.
  • Вы получаете простой механизм связи с пользователями доступный и им и вам.
  • Вам не надо придумывать дополнительных защит от спама, об этом думает социальная сеть.
  • Ниже нагрузка на сервер, из-за того что виджет это не часть вашего сайта это часть социальной сети.

Теперь переложим это знание на интернет магазин. Вы владелец его, установив такую систему, вы получаете:

  1. Новых пользователей, которые могут вам почти ничего не стоить.
  2. Вы возвращаете клиентов, которые совершили или собираются совершить покупку.
  3. Вы удовлетворяете потребности пользователей, что дает повод им вас любить.

А как говорится получить клиента это одно, а удержать его, это совсем другое. Почему я говорю про наш плагин JL Comments PRO? потому, что это единственная система, которая поддерживает популярные интернет магазины joomla, такие как VirtueMart и JoomShopping, при этом предлагая интеграцию в магазины в один клик.


4 комментария
Насколько я понял, демо мы можем посмотреть по ссылке? Там снизу комментарии на них и сделаны?
Нет, это JL Cackle у них стоит — joomline.ru/rasshirenija/plugin/jlcackle.htmlА те, что по ссылке — их демо вот тут: demo17.joomline.ru/jlcomments.html
про cackle я напишу отдельно даже более сравню еще с двумя конкурирующими сервисами и объясню почему cackle круче.