Новый сайт Почты России и плагин трекинга отправлений для Joomshopping и Virtuemart

В октябре 2015-го Почта России выкатила обновленный сайт. Многое изменилось в лучшую сторону — даже домен pochta.ru :) Новому сайту — новое API. Как обещают, теперь их сервер будет работать намного стабильнее.

Плагин массового изменения цен и остатков в списке товаров. Virtuemart2

Каждому продавцу необходима возможность быстрой массовой корректировки цен в интернет-магазине. Это непреложная истина. Особенно во времена нестабильной экономической ситуации и резких скачков курсов валют. 

Как массово изменить цены в Virtuemart2?

На официальном форуме советуют только один способ — использовать CSVI. То есть, говоря понятным языком, выгрузить все цены в файл CSV. Где-то (в Exel) их поменять. И загрузить обратно.

Как-то не оперативно, не наглядно, не спортивно.

Представляю Вам Плагин массового изменения цен и остатков в списке товаров для Virtuemart2

Подробно о работе плагина - http://beagler.ru/virtuemart2/plagin-massovogo-izmeneniya-tsen-v-spiske-tovarov-virtuemart2.html

Совместимость- Joomla 2.5 Virtuemart 2

Стоимость плагина — 1000 руб.

Постоянным покупателям — скидка 20%

Резервное копирование сайта в облако

Админы делятся на тех кто ещё не делает бэкапы, и на тех кто уже делает бэкапы
(© Народная мудрость)

Я перешел во вторую группу совсем недавно. Нет, периодически бэкапы делались и до этого (великолепный компонент Akeeba BackUp). Но от случая к случаю. Собственно, именно случайные бэкапы и позволили выйти из критической ситуации. Сразу скажу, что пост абсолютно не рекламный, а просто о наболевшем.

Если с локальными бэкапами (например баз 1С) все понятно и просто — все происходит внутри локальной сети, есть отличные серверные инструменты и т.д., то с бэкапом сайтов возникли вопросы. Где хранить? У себя, локально — не удобно. Это лишний трафик, а у организации интернет не безлимитный. Где-то на сервисах типа DropBox, Google Drivе или Яндекс.Диск — не удобно. Ограничения на объем и нет ftp доступа. Приобретать отдельный VDS только для хранения бэкапов — кудряво по деньгам.

И вот тогда я и нашел облачное хранилище selectel. Перечислю несколько плюсов:

  • Неограниченный размер.