Плагин контент-конструктора - MiniCCK для контента Joomla

MiniCCK — это плагин к компоненту com_content Joomla, позволяющий добавить контенту произвольное количество дополнительных полей разного типа.

Как добавить расширение в JED

Начнем с теории, что есть такое JED? 

JED — Joomla! Extensions Directory, т. е по русски, это каталог расширений Joomla. Сейчас он насчитывает более 10 000 расширений, и почти все разработчики расширений joomla стремятся в него попасть и на мой взгляд он того стоит, чтоб стремиться туда попасть. Если проводить аналогии это как каталог Яндекса, определенный показатель качества расширения, но если честно этот показатель весьма условный, однако все таки показатель, и пожалуй самый главный плюс, это мощный инструмент для продвижения расширения на англоязычный рынок.

SqueezeBox

SqueezeBox является стандартным для joomla модальным окном, основанном на mootools (стандартный фреймворк joomla), в большинстве случаев данного модального окна достаточно как для сайта-визитки, так и для портала, поддерживаются браузеры: IE 6+, Opera 9, Firefox 1.5+, Safari 3+.

Плагин поддерживает вывод:

  • ajax запросы (возможность получения контента с помощью ajax);
  • вывод/копирование элементов уже существующих на странице;
  • iframe;
  • изображений (без поддержки галереи, т.е. вывод одиночных изображений);
  • видео с YouTube (flash).

В продолжение темы отключения Mootools в шаблоне сайта на Joomla 2.5

Прочитав способ отключения  Yazov отключения Mootools на уровне фреймворка Joomla, и немного поразмыслив пришел к выводу, что в моем подходе к отключению JavaScript на уровне шаблона я не правильно сформулировал условия при которых вывод яваскриптов mootools должен выводится. Ошибочно предположив что они нам могут понадобится только при создании или редактировании материалов компанента com_content. На самом деле вариантов когда нужно использования Mootools намного больше, во первых это возможность использования сторонних компонентов использующих для своей работы данные JS библиотеки, во вторых различные модулили и плагины которые так же могут требовать для своей работы данные библиотеки.

По этому я считаю правильнее пойти от обратного, нужно выбрать варианты когда лишние JS на странице действительно не нужны. Это решит проблему со сторонними компанентами и частично с выводом модулей. Когда нам не нужны на странице лишние яваскрипты? Во первых это посещение сайта роботами, но к