WF Maps - модуль Google Maps для Joomla 2.5 - 3.x

Моудуль позволяет создавать и размещать на Вашем сайте карты Google Maps без регистрации в Google. На одной карте может быть размещено до 10 маркеров. Для каждого маркера можно задать свою иконку и описание, которое будет показано при клике.

Ознакомится с более подробным описанием и возможность скачать актуальную версию модуля можно тут http://webors.in.ua/wf-maps-modul-razmeshheniya-google-maps-kartyi-na-vashem-sayte/ 

Мнение о Joomla 3.3 и Joomla 3.4

Давненько я не писал моего мнения о развитии Joomla. В сегодняшнем посте я постараюсь раскрыть загадку релизов Joomla 3.3 и рассказать когда же будет Joomla 3.4. Ну и выступить настоящим диванным аналитиком, высказав свое мнение.

Что не хватает в Joomla?

В этой краткой заметке я решил описать те обрывки разговоров, которые у меня сохранились с Joomla!Day.

На самом деле разговоров было куда больше, но эту статью стоит объединить, в одну простое выражение, а что собственно мне не хватает в Joomla? На самом деле этих вещей не так много об них я и расскажу.

Обновление Joomla 3.3.1 - вкус стабильности с ароматом ошибок.

И так мальчики и девочки, а так же их родители можете поздравить нас с новым выпуском Joomla 3.3.1. Напомню, что такие обновления бывают раз в месяц и там хоть трава не расти, когда изменяет третья цифра в нумерации версии, то это означает сервисный релиз. О нем мы и поговорим ниже.

Joomla!Day в Москве уже 26 июня.

Этим летом в Москве, 26 июня на площадке «Свободное плавание», впервые в России пройдёт Joomla!Day — конференция веб-разработчиков и пользователей сайтов на Joomla! CMS. Всего за один день вы услышите обо всех актуальных тенденциях создания сайтов на Joomla от ведущих представителей отрасли — независимых экспертов, представителей лучших компаний-разработчиков и интеграторов.

Joomla 3.4 - смерть Joomla для бизнес решений.

Под таким заголовком я хочу начать эту статью. Если вы достаточно часто читаете мои заметки и статьи, то вы знаете, что я очень негативно отношусь к политики развития движка. При этом я являюсь одним из ярых сторонников Joomla, однако мне всегда кажется, что люди, которые отвечают за развитие движка, мягко говоря, не в теме разработки сайтов на Joomla.

Joomla 3.3 beta - еще раз о том, что будет

Этим слайд шоу ознаменовалась новость о Joomla 3.3 beta на страницах Joomla.org


Давайте поговорим, а что собственно нам обещают в этом слайд шоу и что в реальности будет.

Релизы Joomla 2.5.19 и Joomla 3.2.3 к обновлению обязательно!

И так поздравляю всех нас с выходом апдейтов безопасности для Joomla. Хотя конечно поздравлять не нужно, а реально стоит побежать обновляться, особенно в случае Joomla 3.2.3.

Мнение о Joomla 3.3, что это и зачем это надо?

Сегодня читал о том, что уровень безопасности Joomla 3.3 поднимется до небывалых высот, и все это будет достигнуто путем перехода на версию PHP 5.3.10. Если честно я отношусь к таким заявлениям очень скептически, и мне кажется, что тут больше маркетинга. Но сегодня будет пост не об этом, а о том, что же все-таки стоит за Joomla 3.3 и почему Joomla 3.5 должна выйти через год, а не этой весной.

Joomla 1.5 безопасна! Так утверждают разработчики CMS.

Эту заметку я решил написать, из-за того, что один из знакомых обратился ко мне с просьбой обновить сайт на Joomla 1.5, из-за соображений безопасности.

По этому я решил, что стоит поговорить о безопасности движка еще раз. В свидетели этого разговора я хочу призвать статью, опубликованную на Joomla.org.