Плагин контент-конструктора - MiniCCK для контента Joomla

MiniCCK — это плагин к компоненту com_content Joomla, позволяющий добавить контенту произвольное количество дополнительных полей разного типа.

Поддерживаемые типы полей:

  • Выпадающий список
  • Радиокнопки
  • Чекбоксы
  • Строка
  • Большое текстовое поле
  • Изображение

 Плагин писался п мотивам статьи Adding custom fields to the article component Franz Korntner. Получилось гибкое и простое решение проблемы добавления полей к контенту Joomla.

Из недостатков я вижу только два — необходимость применять патч к компоненту com_content и единственный тип контента, который можно создать. Но второй недостаток — это не совсем недостаток, для Joomla есть достаточно компонентов CCK которые могут делать просто невообразимые вещи с контентом, а наш плагин занмает нишу между обычным контентом и компонентом CCK, которая достаточно востребована. Многие из-за одного дополнитеьного поля устанавливают CCK что зачастую не оправдано.

С первым недостатком к сожалению приходится мириться т.к. в ветке 2.5 этот функционал реализован не будет, но в ветке 3 есть большая и оправданная надежда получить нужный для плагина функционал из коробки. На 2.5 придется после каждого обновления проверять работоспособность плагина и в случае поломки заново устанавливать патч, хотя вероятность такого разворота событий очень мала — код 2.5 заморожен, правятся только ошибки и дыры.

Установку, настройку и работу плагина я описал в разделе инструкций у себя на сайте, скачать можно оттуда-же.

3 комментария
Ссылка на плагин не правильная =(
Как-то странно, первый линк не тронутый, а второй покосячило, хотя должно было оба.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.