Joomla для бизнеса? Выберите Joomla для бизнеc сайта!

Я лично создал не один сайт на joomla всего около 50-ти штук. А так же руководил созданием примерно такого же количества сайтов. И как сказали бы некоторые, я знаю толк в яблочных огрызках (это применительно к joomla). Но статья будет не об продукции Apple, а о наших суровых буднях и почему создавать сайт на Joomla хорошо, хорошо именно для бизнеса.

Я буду перечислять факты по ходу статьи и давать к ним комментарии. А досточтимой публике уж судить на сколько они объективны.

И так давайте разберемся? Что есть вообще сайт для бизнеса?

  1. Средство пиара.
  2. Реклама достаточно дешевая.
  3. Средство информирование клиентов.
  4. Возможность проникнуть на другие рынки.
  5. Дополнительный канал продаж.

То есть основная цель сайта это повышать продажи и приносить еще больше денег. Если вам просто нужен сайт, то вы зря потратите деньги, время и ресурсы. Вам он нужен зачем то!!! И ваша цель главная определить зачем он вам нужен.

Допустим вы определились с целью. Теперь смиритесь с мыслью, что хороший инструмент для достижения вашей цели стоит дорого, потому, что хорошее вам просто так ни кто не отдаст и не сделает.

Если вы думаете что бывает дешево и хорошо. Я задайтесь вопросом? Сколько стоит хороший магазин в центре города, с хорошим торговым оборудованием, где большой поток потенциальных покупателей? Правильно дорого, я бы сказал, что очень дорого. По этому я бы вам предложил смириться с мыслью, о том что если вы не хотите хибару на окраине придется платить хорошо. Я не зря привел в пример магазины, так как их чаще всего открывают в интернете и эта аналогия верна и в интернете.

Теперь когда мы поняли что дешево не бывает обратимся к тому почему стоит выбрать Joomla для бизнеса и почему она так хороша?

Joomla бесплатна — то есть вам не надо платить за лицензию на ваш домен кому то. Но поймите и учитывайте тот факт, что Joomla — это основа, на которой все строится и дополнительные расширения могут стоить и стоить достаточно дорого.

Joomla безопасна — в интернете много возгласов типа «у меня взломали сайт», «Joomla дырявая», однако обычно такие слова слышаться от не профессиональных разработчиков, которые не могут нормально настроить систему или ставят пароль 123456 :) На самом деле с технической точки зрения Joomla одна из самых безопасных систем в мире, это подтверждено и наградами в соответствующих областях и качеством кода, который кстати является эталонным.

У Joomla большое сообщество разработчиков — казалось бы что в этом хорошего, но это для бизнеса открывает определенные перспективы, первое это достаточно просто найти исполнителя, второе можно передать систему другой фирме или исполнителю и они смогут поддерживать сайт без особых проблем.

Joomla сокращает время на разработку — Да да да. Во первых это большое колличество разработанных расширений уже готовых, возможно платных, но если функционал уже готов, то можно не тратить месяцы на программирование, и на дорогостоящую поддержку вашей собственной разработки, а просто покупать апдейты или того лучше получить их бесплатно. Хочу заметить что расширений уже более 10 000 и они покрывают почти весь спектр какой только может быть.

Joomla на пике развития технологий — как ни странно одна из самых популярных CMS в мире при этом остается одной из наименее консервативных CMS. Каждый релиз Joomla это не просто шаг это порой гиганский скачок в мире веб разработки, в система как пылесос собирает лучше, что есть на рынке и предоставляет это пользователям. Допустим сейчас ни одна из популярных систем в мире не имеет полную поддержку мобильных устройств всех типов из коробки (кроме Joomla).

Joomla это серьезный коммерческий продукт для больших компаний — у joomla есть четкий план развития, который они четко соблюдают, и выпускают следующее поколение cms по плану. Ее используют такие гиганты как: eBay, McDonald's, Ikea. Это компании короли в своих отраслях, но почему то они отдают предпочтения этой системе.

Joomla — это просто. Вы будете смеяться, но то что считают разработчики большим минусом joomla, для вас это есть большой плюс как для пользователя. Многие говорят joomla очень проста в ней разберется даже школьник, мол это порождает много некачественных сайтов. Однако у этого есть обратная сторона персоналу просто вникнуть в принципы управления сайтом, оператору требуется пару часов для того чтоб освоить управление сайтом. Это огромный плюс системы.

Joomla позволяет экономить — В этом пункте надо подвести итог всем пунктам которые были выше описаны. Вы экономите на лицензии — эти деньги вы можете пустить на разработку сайта, допустим заказать лучший дизайн. Вы экономите время на разработке — а время как говорится это деньги. Вы экономите владея сайтом на joomla — потому что есть кадры для обслуживания сайта на joomla и joomla в управлении достаточно проста и наполнить сайт контентом сможет скажем ваша секретарша, то есть вам не нужно тратить время и деньги на обучение персонала азам управления сайтом.

Ну и в конце статьи я подведу итог. Joomla хороша для бизнеса и за это западный бизнес любит ее, инвестирует в разработку joomla миллионы долларов, потому что они понимают, что бесплатная и отлично развитая система это огромный плюс, и по этому у вас есть возможность использовать в своем бизнесе этот продукт.

7 комментариев
комментарий был удален

Интересная статья, Воланду очень пригодилась-бы :)

ну надеюсь что просто хотя бы интересно было почитать:-) это мой взгляд на то что полезно для бизнеса :-)

Можно также отметить — стоимость разработки дополнительного функционала для Joomla все таки значительно дешевле по сравнению с другими CMS (особенно коммерческих), в силу опять же популярности и большого кол-ва разработчиков. То есть в целом для бизнеса разработка сайта (того же интернет магазина) на Joomla будет стоить в разы дешевле, чем скажем на том же Битриксе (и не только потому что нужно покупать лицензию). 

 Обычно стоимость дешевле только потому, что есть много готовых решений, которые перетачиваются под необходимые задачи.

На счет стоимости интернет магазина я врядли соглашусь разрабатывать интернет магазин дешевле чем за 50 тысяч, а скорей всего ценник будет выше. Что в принципе сопоставимо, с другой стороны это будет просто более качественный магазин чем на тех же битриксах скажем.

 Понятно и доходчиво… надеюсь тем кто определяется поможет. Немного конечно грамматику подправить. Но думаю многим будет полезно прочесть и подумать. Я честно говоря, сам прочел и даже загордился… совим выбором ЦМС ;)

комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.