Редактор кода - дешево и сердито!

Все чаще поднимается вопрос использования warez'a, а т.к. мои основные инструменты это PhotoShop и редактор кода, то рассмотрим лицензирование именно этих инструментов.

С PhotoShop и так всё понятно, альтернатив не так много, а бесплатная альтернатива только Gimp, на этом вопрос можно считать закрытым, хотя может кто-нибудь его раскроет (в частности — удешевление лицензии PhotoShop).

Перейдем к основной теме статьи — редактор. Писать буду только об одном редакторе, который последние два-три года использую в работе — WeBuilder  (точно знаю, что еще, как минимум, двое используют этот же редактор, надеюсь напишут о своих впечатлениях). Редактор достаточно легкий, поддерживает подсветку синтаксиса всех основных языков, умеет работать с FTP, поддерживает ведение проектов (весьма удобная функция), а теперь о самом интересном — цена на редактор $69.85 (версия для использования на предприятиях/фирмах), $49.85 (версия для домашнего использования), НО есть подозрение, что у них в отделе маркетинга сидят не дураки ;) и очень хорошо знают ситуацию с софтом не территории стран СНГ, как результат есть специальное предложение — WeBuilder 2011 — 175,82 RUB (вкл. НДС).

Немного скриншотов:

Сайт — WeBuilder 

14 комментариев
Решил попробовать данный редактор. Но вот не понял, как «привязать» его к Денверу?
К «денверу» привязка не нужна по сути, достаточно создать проект и указать локальную папку, следующий уровень это проект+ftp.
Последние 3 года использую Notepad++. Нет встроенного предпросмотра, что для кого то может показаться минусом. В остальном же имеет все необходимое. Так как он разрабатывался в первую очередь для программистов, то нет никаких облегчайзеров для верстаков. Кроме подсветки, автоподстановки и прочих непременных функций профессионального редактора. WeBuilder хорошо подходит начинающим. Не в том плане, что он для нулевых разработчиков, а в том, что он поможет научиться строить и держать в уме DOM верстаемой страницы. Абстрактно. Как матанализ помогает развивать программистам умение строить абстрактные модели будущих приложений. Это важный момент. Ну а далее уже кому что удобнее, мне больше к руке Notepad++
я в повседневности использую и WeBuilder и Notepad++. ) просто иногда проще все таки смотреть Notepad++ нет ничего лишнего и открывается очень быстро )) В общем не отвлекает)
Я тоже) Юра всех подсадил на WeBuilder :-) Очень удобный редактор если работы много предстоит, а так чтоб просто посмотреть, то Notepad++
А я пользуюсь PHPStorm, очень нужны некоторые фичи IDE, для посмотреть быстро Notepad++. Средний вариант не нужен.
Аркадий, я писал с точки зрения верстальщика, т.е. подсветка по максимуму, максимальное покрытие базовых функций, возможность ведения проектов и прямое редактирование через FTP, когда нужно что-то быстро подправить.
Ну каждый со своей колокольни смотрит :)
Если у тебя много работы с php, могу скинуть PHPBгilder, чтобы посмотреть, редактор более ориентирован на разработку. Собственно причина данной статьи одна — многие пользуются варезом, а потом кричат на форуме о неприемлимости использования вареза, вот опубликовал пример редактора. который можно купить не дорого и получить нормальный функционал, плюс пример правильной работы маркетологов, в отличие от российских «вампиров» от рекламы.
Ну я свой купил, так-что мне поздно с другим играться, уже уплочено :)
В большинстве случаев использую notepad++ ибо он легок, и есть подсветка синтаксиса, большего мне не нужно.Очень редко использую NetBeans IDE, весьма удобная вещь, но тяжеловатая для моего ноута.
А я не смог переварить NetBeans если честно… вот PHPStorm мне интересен я его иногда подумываю, чтоб купить.
Если рассматривать именно редактор, не IDE, то только Sublime Text 2. Остальные, имхо, не столько гибкие.
Мне больше всех нравится Codelobster IDE
Там есть очень прольный плагин специльно для Joomla.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.