Компонент "Генератор ключей"

Компонент предназначен для автоматической и ручной генерации ключей для ваших расширений. Сделал я его в связи с переводом продажи своих расширений на автоматическую основу. Устал вручную собирать дистрибутивы.

Поскольку для продажи расширений была выбрана связка Akeeba Subscriptions — Akeeba Release System, интеграцию своего компонента я сделал именнт с Akeeba Subscriptions. При покупке подписки в случае удачного завершения оплаты на странице завершения подписки появляется сгенерированный для этого расширения ключ. В расширении в закодированном файле находится дешифратор ключа, который и определяет подходит введенный ключ к расширению, сайту на котором оно установллено или нет.

Компонент может выдать ключ, учитывающий во входных данных расширение, домен, срок действия ключа.
Так-же сделано небольшое API для интеграции со сторонними расширениями с целью автоматизации выдачи ключа, которое я использовал в плагине интеграции с подпиской.

По сути компонент представляет из себя оболочку для вашего генератора ключей, а своего генератора не имеет. Генератор вставляется в форму в админке и используется в функции генерации ключей. Сделано так неспроста — если сделать хороший (или не очень) встроенный генератор, то его рано или поздно вскроют, а если генератор будет у каждого свой, то это исключено. Данный компонент только обеспечит удобство использования и автоматизации.

Компонент работает на Joomla 2.5.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.