Первый русский клуб шаблонов для Joomla! Поддержим ребят.

Мы обсуждали эту тему достаточно давно, но не все верили, что это свершится. Но самое главное ребятам это удалось, и они, спустя два года подготовки запустили проект, клуба шаблонов для Joomla. Надо сказать, что начали они со специфической области шаблонов для расширений. Пожелаем им удачи. Под катом будет рассказ, что и почему было сделано.

Клуб RoundTheme — новый проект студии Round Interactive, который мы рады анонсировать как результат многомесячной работы нашего творческого коллектива.

Экосистема клуба включает в себя:

  • Категории и страницы шаблонов. Удобная навигация с импровизированной сортировкой по категориям;
  • Личный кабинет пользователя. Просмотр последних ответов на вопросы пользователя, заданные на форуме, быстрые ссылки на скачивание и форум. Возможность перехода на более высокий тарифный план;
  • Документация. Подробная документация по общим вопросам, связанным с шаблонами Joomla, а также работа с Kunena и JComments, в том числе, уроки;
  • Страница FAQ. Часто-задаваемые вопросы;
  • Форум поддержки. Профессиональная поддержка шаблонов;
  • Файловый архив. Установочные дистрибутивы и qucikstart’ы с установленными расширениями;
  • Демо-полигон. Возможность посмотреть шаблоны и их возможности на реальных примерах;
  • Валидация шаблонов. Сервис проверки легального статуса шаблонов. Пользователь вводит домен, система проверяет его наличие в базе клуба.

К сожалению для русскоязычной аудитории, весь сайт на английском, что впринципе и понятно, так как российская аудитория, не столь многочисленная, как бы хотелось и самое главное не очень любит платить. Я думаю, что для вебмастеров английский язык это не столь большая проблема :-). Для тех, кто плохо понимает английский, рекомендую жать на кнопочку «subscribe now». Во первых ребятам нужна помощь и стимул, а во вторых хорошие шаблоны, хотя бы для JComments нужны всем.

Клуб на первых порах заявил о поддержку шаблонов для двух расширений:Kunena форумKunena является лучшим компонентом форума для Joomla на протяжении нескольких лет. Kunena имеет широкие функциональные возможности и интегрируется с большим количеством сторонних расширений, таких как: UddeIM, AlphaUserPoints, JomSocial и т.д.Компонент JCommentsJComments — один из наиболее популярных компонентов для организации системы комментариев на Joomla и безоговорочный лидер среди расширений комментариев в русскоязычном сообществе Joomla. Нами были разработаны шаблоны для JComments, которые легко вписываются и дополняют сторонние шаблоны Jooomla.

На момент написания поста клуб предлагал по подписке 5 шаблонов для JComments и 5 шаблонов для Kunena. На мой взгляд, за вполне адекватные деньги — 39 баксов. Могу вас заверить, что это нормально, так как недавно искал шаблон для Kunena, плохонький шаблончик для форума стоил от 20 баксов, а что-то приличное 40-50. Так что от всей души желаю удачи в вашем деле.

Сайт клуба: www.roundtheme.com

Кстати, для тех, кто хочет чуть-чуть халявы. Можно воспользоваться купоном на скидку 10%. Купон скидки: RNDTHEME2014RUSSIA

3 комментария
Вадим, спасибо за анонс! :-)
Да всегда пожалуйста :-)
Женя, поздравляю со стартом клуба)) Раз за тебя.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.