Почему мы запустили проект Joomclub?

Так как возникло много вопросов зачем, мы решили сделать этот проект я попытаюсь рассказать об основной идее проекта, а так же пролить свет на тот вопрос, почему же мы все таки начали наш проект.

Для начала хочу отметить, что мы не собираемся откалывать какую то часть сообщества от joomlaportal и joomlaforum, наоборот мы только, за объединение. И если будет желание администрации ресурсов, то мы готовы приложить все усилия для слияния сервисов в один единый портал. Теперь вернемся к причинам создания сервиса блогов о joomla.

Начало его лежит, где то около года назад, когда началось обсуждение реорганиазции joomlaportal. Во время обсуждения было выработано описание сервисов, создан дизайн портала, а так же проведена подготовительная работа и частичная верстка проекта, однако дело не пошло, с одной стороны из-за пробуксовки администрации портала, с другой стороны некоторых технических сложностей. Одной из важных частей нового портала joomla было создание блогового сервиса, который бы послужил популяризации авторов, лиц сообщества, которые бы смогли продвинуть сообщество joomla как среди бизнес сообщества, так среди вебразработчиков. К сожалению все это не было реализовано… И вот в начале августа мы решили оживить эту тему с блогами, мы не против персональных блогов, но нам хочется, чтоб информация о joomla была собрана в одном месте, и была возможность авторам на большом и популярном ресурсе пиарить себя.

Казалось бы, что в этом нового? Таких сетей вроде бы много было, однако мы хотим предложить свободный ресурс для желающих писать статьи о joomla, который бы давал авторам следующие возможности:

  1. Писать статьи о возможностях joomla.
  2. Копировать со своих блогов и указывать обратные ссылки на свои блоги.
  3. Размещать рекламу в своих блогах на joomclub и свои статьях размещенных в коллективных блогах (сейчас разрабатывается функционал который позволит авторам выводить рекламу в своем блоге в 2 позициях). То есть написав на блоге интересную и популярную статью вы не просто можете ее разместить, но еще и заработать.
  4. В целом сайт будет заниматься продвижением авторов.
  5. Ну и в конце концов мы за более плотное слияние joomlaforum, joomlaportal и joomclub.
Я надеюсь в этом посте хотя бы частично ответил на вопрос «почему?».
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.