Сообщество разработчиков Joomla

Сообщество Joomla — это миллионы людей, использующих на своих сайтах Joomla CMS. Так же это коллективы профессиональных разработчиков web-сайтов, использующих в своей работе Joomla. Подобные коллективы существуют во многих странах мира и во многом сотрудничают между собой. Готовят локализации на языки своих стран, создают расширения, которыми пользуются люди во всем мире. Аналогичное сообщество существует и в нашей стране. Точнее, в странах бывшего СССР. Наше сообщество — это высококлассные профессионалы: программисты, дизайнеры, верстальщики, seo-специалисты и т.д. Обычно это фрилансеры, но есть и вполне самостоятельные студии web-разработки.

Чем мы отличаемся от обычных фрилансеров? Можно, конечно же, пафосно заявить, что знаниями! Но об этом за нас пусть скажут наши работы. От прочих разработчиков мы отличаемся, в первую очередь, коллективностью. У каждого фрилансера рано или поздно случаются накладки в работе, когда он по каким то причинам не может ее выполнить. Заболел, а может просто не справился. Интернет пестрит критикой работников фриланса. Обычно заказчик теряет деньги, время, но не получает результата. Так вот, коллективность работы обеспечивает получение результата клиентом всегда. Если не справляется один, то он передает свою работу и гонорар другому. Но в сообществе подобное случается редко, обычно ребята выполняют работу качественно и в срок.

Разработчики сообщества Joomla чаще всего и работают так же коллективно. Один рисует, другой верстает, а третий ими руководит. Да-да, именно руководит. Есть такая специальность, как менеджер проекта, который работает с клиентом, организует и обеспечивает выполнение всех работ. Нам хватает опыта, чтобы понимать простую истину — Сайты не делаются в одиночку! Потому на выходе у разработчиков сообщества всегда неизменно высокие результаты.

Кроме работы в сообществе занимаются поддержкой и развитием Joomla. Помогают новичкам делать свои первые шаги в сайтостроении, отвечают на их вопросы, направляют в правильную сторону личного роста в сфере web. Есть огромная база информации, где каждый может найти ответы на интересующие его вопросы, связанные с Joomla CMS. Многие сегодняшние «гуру» сообщества, пришли к нам совсем зелеными новичками. Так что мы не делаем разницы между профи и любителем, если тот стремится создавать и ему это интересно. В наши ряды может влиться каждый, добро пожаловать!

JoomlaForum

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.