Авторизация через социальные сети Joomla - Slogin 1.7

Вчера мы выпустили Slogin версии 1.7. Это компонент авторизации через социальные сети, который в данный момент охватывает почти все популярные компоненты Joomla, а так же несет много полезных возможностей для вашего сайта.

Можно сказать этот релиз приурочен к дню рождения компонента. :-) ну чуть-чуть не угадали с днем рождением 19.09.2012 был выпущен компонент в паблик.

Тогда это был совсем другой компонент социальной авторизации Joomla, нежели сейчас. Сейчас компонент уже приобрел относительно законченный вид. Свой каркас, свое сообщество, и десятки новых расширений.

Начнем с того что в базовой поставке первой версии был один модуль и компонент. А сейчас в поставке идет 15 расширений!!! Плюс два плагина бесплатных, которые вы может скачать с нашего сайта. И четыре коммерческих плагина интеграции:

  1. JoomShopping
  2. K2
  3. Community Builder
  4. JomSocial

Так же мы надеемся, что в ближайшее время появится плагин для интеграции с форумом Kunena и VirtueMart.

Почти каждую неделю компонент внедряется более чем на 300 сайтах. А за год его существование с нашего сайта скачали почти 30 000 копий этого компонента. Я думаю это очень хороший результат для такого компонента.

И так вышла новая версии 1.7. Мы к ней готовились очень долго, сделали массу работы, о которой вы можете прочитать в официальной новости. Я не буду говорить обо всех нововведениях и уж тем более о багфиксах, я расскажу о ключевых моментах.

Первый ключевой момент в развитии — это добавление плагина профиля, который заменил собой плагин аватаров. Это очень важный момент с точки зрения интеграции в другие компоненты Joomla. По сути, мы создали все необходимые предпосылки, чтоб интегрироваться в другие компоненты по единому стандарту. Мы аккумулируем все данные о профилях из социальных сетей в одном месте и можем передать эти данные в любой компонент Joomla, что позволяет очень сильно расширить применение Slogin. Сейчас мы можем получать данные из социальных сетей: Аватары, имена, ссылки на профили, определять город и страну, получать емеил.

Второе ключевое изменение. Это появление ссылки в модуле авторизации. Ссылка ни как не зашифрована, сделана максимально не заметной. Это нововведение сделано, чтоб хоть, как то покрыть стоимость разработки Slogin. Ссылку можно отключить через донат и введения специального кода. Подписка стоит совсем не дорого, не имеет срока окончания. И мы надеемся, что поможет выпускать новые релизы в дальнейшем.

Надеюсь SLogin отпразднует и второе и третье день рождение :-). Удачи вам в построении новых веб проектов.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.