О создании Social Login для joomla

За эту историю человека забанили на хабре :-) По мне так она просто смешная. Кстати во время бана статья была уже в плюсе.

Собрались как то добры молодцы. Ой нет все не так. Собрался доро молодец Shustry и захотел расширение да не простое, а авторизационное, думал он добро людям принесет дав им возможность авторизоваться в Joomla через большое количество социальных сетей.

Скажете да зачем оно нужно? Вон всякие логинзы есть да улогины, ан не дают они возможности направить расширение на путь истинный и заставить блок авторизации выглядеть так как он должен по замыслу автора. Ну и свое надежней, что ли во всяком случае не уйдет на платную основу или того хуже не закроется.

В общем обратился добро молодец к SmokerMan мол победи силу ты не чистую в лице сервисов сторонних создай свой велосипед. Выслушал его SmokerMan, вздохнул, может быть курнул и забацал каркас компонента социальной авторизации, а за одно и модуль к нему. А потом чет закручинился загрустил и малость забил.

Но дело право оно ведь всегда живет подхватили знамя социальной авторизации JoomLine выпиливать стали функции дорабатывать, но чет тоже не доделали, видать тоже загрустили, может быть чего то не допили и не докурили, да в общем так на полку и поставили.

Долго ли коротко расширение пылилось на полочке но пару месяцев точно прошло. И появился витязь Аркадий. Который просто взял да одним махом все и сделал, и функционал выточил и функций своих по написал и компонент собрал в общем всем показал как за пару дней долгострой доделывают.

А нарекли это творение Social Login кратко — SLogin дали версию 1.0. И назначили быть главным социальным расширением по авторизации. Так как оно на врем релиза уже имело поддержку иноземных google, Facebook, Twitter и наших родных Вконтакте, Одноклассники и mail.ru.

Расширение получилось могучим даже в первой версии многое что умеющее. Допустим в один клик авторизовывать или авторизовывать и данные, чтоб пользователь joomla мог сам заполнять, даже привязывать социальный аккаунт к существующему пользовательскому аккаунту на сайте умеет.

В общем такое хитрое расширение получилось. :-)

Но тяжело то его настраивать не умеючи оказалось и тогда напряглись в JoomLine и написали они мануал не маленький по настройки расширения и получения всяких ключей секретных от сетей то социальных. В общем пользуйтесь люди добрые :-) И не забывайте о том, делайте людям добро и оно к вам обязательно вернется.

В ролях:

Shustry — очень хотел этого расширения и смог уговорить создать его, а так же нарисовал для него графику.

SmokerMan — создал каркас компонента и модуля и передал его нам.

JoomLine — пофиксили дополнили некоторыми идеями.

Arkadiy — буквально одним махом закончил его создание, внес кучу новых идей и доработок, без него социальная авторизация еще бы должно не увидела свет.

Ну и конечно Social Login  :)

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.