Что нам приготовила новая Афиша Joomla

Буквально вчера мы презентовали, новую версию Афиша для Joomla 2.5. И сегодня в постараюсь в картинках показать, что нового в компоненте афиша, что изменилось в нем, как я думаю в лучшею сторону.

Новая версия компонента имеет версию 4.6 — это 20тый публичный релиз, компонента Афиша. Для компонента это целая жизнь :)

Теперь оставим лирику и перейдем к реальности, в статье я расскажу о пяти самых интересных нововведений в компоненте.

1. Это новый загрузчик изображений.

Предыдущий загрузчик жил с нами почти полтора года, изрядно устарел, и в новой версии мы с ним расстались, в новом релизе загрузчик поддерживает HTML 5, пакетную загрузку изображений, ну и все прочие радости, которые были в старом загрузчике, это авто прикрепление фотографий, перестановку фотографий.

2. Переработаны настройки компонента.

Да да да… Мы сделали то, о чем нас просили уже давно разнесли, все настройки по группам, добавили новые настройки, и теперь настройка компонента происходит проще и понятней. На этом мы не остановимся и внутри категории сделаем еще дополнительные разбивки логические.

3. Интеграция с новыми социальными комментариями Cackle.

Пока только на уровне виджета, но в ближайших релизах добавим пару приятных сюрпризов связанных именно с социальными комментариями Cackle.

4. Расширение возможностей SEO

Да да да. Мы внедрили rel=«canonical» для мест и событий. Теперь все события склеиваются с датой первой публикации события (Это позволяет создавать как можно более сильную перелинковку событий). А места склеиваются без даты.

Но по части SEO это еще не все. Мы переработали главное представление в виде «Все категории» и теперь дублей событий будет еще меньше, так как ссылка на событие из главного представления «Все категории» будет вести на опубликованное событие в категории. То есть, если раньше могло событие располагаться:

/afisha/event/2607 и /afisha/kino/event/2607, то теперь оно только по этом адресу /afisha/kino/event/2607.

5. Добавление событий с фронта афиши.

Мы переработали добавление событий с фронта, добавил уведомления об ошибках, а так же создали механизм защиты от многократного добавления событий. Добавили опцию в настройки компонента, чтоб была возможность публиковать события не авторизованным пользователям, а так же были добавлен настройки для капчи — это, чтоб бы вас не одолевали спам боты.

Собственно в заключение релиз больше сервисный, и содержит изменения направленные на устранение ошибок, и замену устаревших технологий, в ближайшие два месяца планируется еще два обновления компонента афиша, которые направлены, на улучшение самого взаимодействия компонента и пользователя. Ну и в начале февраля будет финальный релиз для Афиши Joomla 1.5, после 1 февраля 2013 года, мы уже не будем поддерживать Афишу для Joomla 1.5.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.