Как установить виджет Вконтакте, Одноклассники, Google plus, Твиттер и Facebook на сайт Joomla?

На сколько я знаю, установка виджетов групп от социальных сетей это один из самых популярных трендов интернета. Так как привлечь посетителей в социальную группу хочется, просто дать ссылку на социальную группу это потерять кучу потенциальных вступивших. И тут виджеты от социальных сетей приходят к нам на помощь. Но к сожалению, разместить все виджеты достаточно на одной странице, согласитесь страница состоящая из одних только социальных виджетов это сильно круто, даже для создателей ГС.

Какой выход? Разместить социальные виджеты во табах и тогда мы сможем выводить на нашем сайте Joomla все виджеты, и при этом не сильно захламлять место. Тут то нам и поможет модуль JL Group PRO.

Так выглядит страница с модулем. Кстати модуль распространяется обсалютно бесплатно и его можно скачать с сайта разработчиков.

Что умеет модуль:

  1. Твиттер — выводить последние твитты и выводить кнопку подписаться на твиттер.
  2. Google plus — Выводить виджет страницы Google+. Этот виджет называется Google badge.
  3. Facebook — Вывод и настройка виджета Facebook Like Box.
  4. Одноклассники — вывод Социальные Виджеты от Одноклассников. Кстати это наверное одно из самых скудных веб-приложений.
  5. Вконтакте — Вывод виджета сообщества Вконтакте, с поддержкой всех возможностей, что предлагает Вконтакте.

Собственно все это залито соусом табов Bootstrap и в принципе просто и быстро может настроится для использования на вашем сайте.

Кстати, из бонусов в модуле есть такие фишки, как отключение вкладок, мультимодульность (много модулей на одной странице), возможность управления порядком вкладок.

Ну и в конце:

Ссылка на страницу модуля.

Ссылка на статью по настройке.

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.