Миграция с сервиса Cackle на бесплатный сервис SVKAMENT

В предыдущем посте я уже писал, что Joomline мигрировал на социальные комментарии SVKAMENT. А сегодня мы выпустили наш обновленный плагин JL Cackle PRO по другим именем JL Social Comments PRO с поддержкой сервиса SVKAMENT. В этом посте я буду рассказывать как мигрировать с сервиса Cackle на SVKAMENT.

И так для миграции нам потребуется:

  • Плагин JL Social Comments или JL Cackle версии 2.5.1 (в примере будет описана работа с JL Social Comments PRO но все действия аналогичны и для JL Cackle при условии, что на последнем шаге вам потребуется поставить бесплатный плагин от сервиса SVKament).
  • Доступ к phpMYAdmin.
  • Аккаунт на сервисе SVKAMENT.
  • Ну и конечно желание и чуточку времени.

 

Настройка JL Social Comments

Собственно предполагается, что вы уже настроили плагин для взимодействия с сервисом Cackle. Однако не все настраивают индексацию комментариев. Так что вам надо получить ключи и настроить плагин вот таким обрабом:

Теперь все комментарии с сервиса Cackle будут сохраняться к вам в базу данных и храниться у вас на сайте, хочу заметить, что для полной загрузки нужно время. Допустим на сайте примере комментариев было около 2000 штук — это заняло около 15 минут.

После чего идем в phpmyadmin, авторизовываемся и находим таблицу комментариев _jlcacklepro_comments:

Заходим в таблицу, видим список комментариев и служебной информации, щелкаем на вкладку экспорт и выгружаем таблицу в sql фаил.

Теперь авторизовываемся в сервисе SVKAMENT проходим в настройки, во вкладку «Импорт». Выбираем сохраненый ранее sql файл и нажимаем ок. Через нескоторое время сайт выдаст сообщение, что все ок. И вы увидите во вкладке комментарии, все комментарии которые были у вас в Cackle.

Собственно это все. Далее вы можете в настройках плагина JL Social Comments просто отключить виджет Cackle и включить виджет SVKANENT.

Удачи вам в использовании плагина.

1 комментарий

Здравствуйте!

Сделал всё как описано, но в phpMyAdmin не появилось _jlcacklepro_comments. Использовал плагин JL Cackle 2.5. 

Подскажите пожалуйста, что можно сделать!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.