Плагин авторизации через социальные сети для JoomShopping

Все, кто занимается торговлей через интернет-магазины, прекрасно знают как тяжело сберечь покупателя и довести его до заключительной точки продажи — оплаты товара.  

На каждом этапе продаж существуют свои препятствия, способные подтолкнуть покупателя к отказу от покупки. Самое узкое место во всей цепочке, как я считаю, — это регистрация покупателя. Достаточно большое количество покупателей увидев форму регистрации, которую им предлагается заполнить, бросают покупку на пол-пути и уходят. 

Чтобы облегчить процесс авторизации и регистрации покупателя создан этот плагин. Он, в дополнение к форме авторизации магазина предлагает совершить регистрацию и/или авторизацию пользователя через аккаунты в социальных сетях, таких как ВКонтакте, Twitter, FaceBook, Одноклассники, Google и mail.ru.

Если пользователь в первый раз у вас на сайте, то двумя кликами мышки он создает учетную запись у вас на сайте и авторизуется. После этого ему необходимо заполнить оставшиеся поля, необходимые для доставки и связи и все, процесс создания пользователя и авторизации закончен.

Если пользователь не в первый раз у вас на сайте, то он может так-же авторизоваться в два клика. Такой способ авторизации имеет свои преимущества перед классическим — не надо помнить логины и пароли, все помнят компьютеры, что уменьшит отказы, связанные с забывчивостью клиентов.

Плагин работает в связке с компонентом SLogin (Sosial Login) начиная с версии 1.3.1 и магазином JoomShopping (проверялся на 3.11.2, но и на более ранних должен работать).

Плагин платный. Полный текст статьи и условия покупки можно почитать у меня на сайте http://argens.ru/index.php/my-extension/9-my-extension/28-plugin-slogin-joomshopping.

3 изображения

0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.