Joomla 3.2.1 - ошибки надо признавать.

В полном молчании вышла Joomla 3.2.1, котора обещает нам лечение самого позорного обновления в истории Joomla, релиза Joomla 3.2, который официально вышел, как стабильный, на деле же релиз был не стабильный и у все, кто обновился до него появилась куча проблем.

Ребята в этот раз подошли к делу серьезно и исправляли проблему с авторизацией целых 40 дней. Видать надеялись, что все забудут про эту засаду.

В обновлении Joomla 3.2 все те же бесполезные функции, похорошевшая админка и куча, багфиксов, что-то около 125 штук, все их можно лицезреть тут.

Действительно нового в релизе нет, но что пофиксили интересного стоит узнать:

  • Ошибка 404 при выходе из конфигурации K2 в Joomla 3.2 — я вас спрашиваю, что это за багфикс? Уже не раз говорил, что Joomla превращается в сборище фреймворков и местечковую тусню крупных разработчиков, но такие багфиксы впечатляют.
  • Админка не работает, если кэш включен — я честно не использовал Joomla 3.2, но мне кажется, что эта ошибка на грани фола.
  • Ряд фиксов для авторизации и регистрации. Напомню всю историю, все кто обновился с Joomla 3 и Joomla 2.5 испытали культурный шок, из-за того, что ни зарегистрироваться, ни авторизоваться под существующими учетками было нельзя. А вот если вы установили Joomla c нуля, то все работало на ура.
  • Продолжили удалять везде, где только можно Mootools — есть мнение, что полностью удалят все и вся только к Joomla 3.5.
  • E-mail подсистема блокируется после обновления до Joomla 3.2 — согласитесь, приятная неожиданность, в русском сегменте об этом не говорили, но я думаю, что приятного мало.
  • Фикы Recapcha.
  • Много правок по работе с модулями.
  • Обновление Joomla! RAD уровня в FOF 2.1.0 — зачем он нужен мне ни кто так и не объяснил.

Ну и немного общего пофиксили множество функций в API. Пофиксили установщик Joomla. Исправили работу с БД.

В общем ребята молодцы, только одна беда, почему большую часть ошибок не выявили на стадии пред релиза, не понимаю.

Новость о релизе Joomla 3.2.1 на сайте joomla.org.

1 комментарий
Пожалуста, подскажите как  решить проблему с  Ошибкой 404 в Joomla — 3.2.1-2! Даже после создания нового меню или пункта, не говоря уж о установке нового шаблона!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.