Русский язык для Joomla 3.0

Спешу вас обрадовать. Вышла русская локализация Joomla 3.0.

Когда в прошлый раз происходила смена поколения joomla, официальная локализация для России выходила ну очень долго, что породило кучу форков и переводов очень низкого качества. В этот раз все вышло по другому: не прошло и недели, как на joomla.org одобрили русскую локализацию для joomla 3.0.

Итак, русскую локализацию можно уже скачать здесь. (Ищите Russian Translation Community ) или тут :-)

Напомню, joomla 3.0 вышла совсем недавно. Это, можно сказать совершенно другая CMS. Она взяла курс на отказ от js фримворка mootools и внедрение стандартного интерфейса основанном на Bootstrap. На самом деле это фактически новая CMS, еще более мощная, безопасная в будущем и уже сейчас функциональная. В общем она мне нравится :-)

Сразу предупреждаю, что версия joomla 3.0 не рекомендуется для использования на «живых» сайтах. Если уж не невтерпеж, то дождитесь Joomla 3.0.1, которая вот вот должна выйти и закрыть часть найденых багов.

5 комментариев

Вот это новость… отлично…

А то как то непривычно юзать инглиш, когда уже привык к русишу…

особенно изучая что-то новое :)

Я вот все хочу рискнуть и сделать на joomla 3.0 один проект… теперь да одним препятствием стало меньше) smart в отношении локализации молодец. Просто взял на выходных и сделал.

А я все таки пока побаиваюсь… Не если просто статичный… то можно, материалы, там галерейку и т.д. Простое что-то. Но если магазин, или чета посложнее… то блин не работают еще расширения под 3.0 :( Там я так понял даже админ часть перестроена и вызовы вывода в панель даже другие… Так что надо подождать хоть 1 монстрилу по адаптации к 3.0, а остальные потянуться :) С 1.6 тоже так было все ныли… и К2 вообще отказывался… до 2.5 выхода… а все равно на 1.7 сделал :) Там же тоже работы не на 2 часа… по адаптации.

Ну магазин ясно дело что не стоит сейчас делать на joomla 3.0 минимум дождаться 3.1 там хотя бы разработчики подтянутся.

На счет того, что производители подтянутся под 3.0 это я не сомневаюсь, просто тут надо учесть что работ по адаптации с 2.5 на 3.0 все же меньше чем было с 1.5 на 2.5

 Во! как шустро!!! К2 уже подтянулось getk2.org/

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.