Joomla 3.2 Alpha Released

И так случилось, то что все знали и все боялись. Вышла Альфа версия Joomla 3.2, которая проясняет множество моментов, с одной стороны я рад, что релиз вышел и почти что в срок, с другой стороны меня этот релиз немного расстраивает. И так начнем рассматривать, что появилось нового.

Joomla 3.2 обзор нововведений - это действительно что-то новое!

Сегодня я решил зайти на Joomla.org — посмотреть, о чем пишет западное сообщество, так как не за горами релиз Joomla 3.2 и мне интересно, что же будет в новой версии CMS.

Если вам тоже не безразлично, что будет новенького в Joomla, то добро пожаловать под кат.

Авторизация через социальные сети Joomla - Slogin 1.7

Вчера мы выпустили Slogin версии 1.7. Это компонент авторизации через социальные сети, который в данный момент охватывает почти все популярные компоненты Joomla, а так же несет много полезных возможностей для вашего сайта.

Просмотреть позиции модулей в шаблоне Joomla 2.5

В Joomla 1.5 просмотреть позицией моделей в шаблон было просто, как дважды два. А тут меня спросили, как посмотреть позиции модулей в шаблоне на Joomla 2.5, а действительно, как подумал я.

О перспективах развития JED, Joomla 3 и еще пара мыслей

Буквально пару дней назад произошло событие, которое с одной стороны вызвало бурю положительных эмоций, с другой стороны меня как разработчика заставило глубоко задуматься о перспективах развития расширений под Joomla.

Настройка Slogin для показа аватаров из социальных сетей в JComments

Так как очень часто задают вопрос, как вывести аватарку от социальной сети, как сделано у меня в блоге, решил написать отдельный пост про это дело.

Аватары в комментариях Joomla из социальной сети

Новые возможности Joomla Club

Совсем немного времени прошло с предыдущего обновления сайта. А мы уже приготовили новую порцию обновлений.

Продолжаем заниматься базовым СЕО Жумла

В прошлой статье посвященной SEO Joomla я рассказывал о базовом сео, то есть о тех шагах, которые просто необходимо сделать над сайтом, чтоб повысить видимость его для поисковых систем. Эта же статья будет продолжением предыдущей статьи, и позволит затронуть моменты, которые я забыл упомянуть.

Новая страница в развитии Joomla Club

Всем привет, кто читает этот сайт :-)

Если вы зашли на этот сайт, то скорей всего вы не равнодушны к Joomla и вас интересует все, что с ней связано.

Интересный хак для Slogin

Буквально сегодня работая над проектом внедрения Slogin и различных его интеграции увидел один занимательный хак, который позволит вам вывести в любом модуле сайта блок авторизации Slogin. При этом сохранив всю функциональность модуля.