Какой CCK Вы используете?

CCK для Joomla

Так как мне, в последнее время, приходится иметь дело со сложными проектами или воплощением различных непростых идей, встал вопрос о выборе CCK для Joomla. И хотя для себя выбор Я уже сделал, решил узнать мнение других. Я понимаю, что кроме Seblod'а здесь CCK больше нет, однако их принято так называть.

Какой CCK Вы используете?

8 комментариев
Я выбрал Seblod. Он на мой взгляд единственный настоящий CCK для Joomla, и к тому же его преимущество (кроме того, что с его помощью можно реализовать что угодно) в том, что он дополняет стандартные компоненты Joomla, а не запирает себя в рамки своей таблицы БД.
С помощью K2 можно быстро и не заморачиваясь сделать каталог или портал с различными «функциями» для пользователей, однако он тяжелый и с большим кол-вом багов, которые правят уже не один релиз.
Для своего проекта по моему лучше использовать Seblod. Конечно времени на него уйдет уйма, однако оно того стоит ;)
То, что  Seblod — надстройка над com_content, скорее не преимущество, а недостаток. Допустим я хочу чтобы статьи остались в  com_content, а на cck сделать каталог расширений. Это можно сделать при таком подходе? К тому-же прожорливость  Seblod не дает покоя. Да, и почему FlexiContent в голосовалке нет?
Не знал, что FlexiContent уже до Joomla! 2.5 дошел… Нельзя добавлять варианты ответа =(
Пересоздам опрос тогда...
На счет себлода — создаете новый тип контента, можете под него таблицу отдельную выделить и вояйте себе на здоровье ;)
Или, если у кого есть доступ к базе — добавьте еще FlexiContent :)
Вообще, есть более хитрый способ, если даже не считать возможности расширения полей параметров, с использованием стандартного com_content. Накатаю в ближайшие дни материал, т.к. как раз для своего портфолио делаю подобную фишку — вместо СКК (который по сути не нужен, т.к. полей не так много, фильтрации по ним нет) использую только com_content, а всё остальное делается на уровне шаблона вывода, который получается универсальным, если его «доработать напильником».
Будет интерестно почитать!
Там всё на самом деле проще простого — в материале ставим метки (только клонировать нужное кол-во кнопок вставки предварительно нужно и задать им метки), а в шаблоне разбиваем на нужные куски, в итоге и форматирование есть и саму страницу можно выводить нестандартно, формируя каталог или что-то подобное, правда функционал данного решения для использования в качестве каталога получается ограничен, но на простых проектах — самое оно. В шаблонах на самом деле чего только не выводиться, я в свое время писал про переменные в модуле новостей (стандартном), там выводить можно фул-текст материала, при желании.
а я вообще в большей части противник сск :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.