25 дней после запуска или есть ли жизнь в сообществе.

И так без шуток прошло 25 дней с момента первой публикации в коллективных блогах нашего небольшого сообщества. Что мы сделали за эти 25 дней? Что появилось нового на проекте? И вообще, какие успехи и поражения испытал проект.

И так 29 августа nightguard

опубликовал первую статью, за что ему респект и уважуха. А 31 августа мы сочинили своеобразную декларацию, того за чем мы решили создать этот ресурс. Собственно основываясь на этой декларации, мы развивали ресурс.

За это время мне кажется мы добились главного, привлекли людей, которые знают, что есть такое joomla и самое главное эти люди пишут о joomla. Спасибо Вам за этот труд, Вами написано 35 статей, большая часть которых уникальна.

В техническом плане ресурс, конечно, рос и развивался :-). Из значимых нововведений:

  • Реклама для пользователей. К каждому своем посте пользователь сейчас может вставить два рекламных блока внизу и вверху статьи.
  • Топ блогеров. Да да да, мы как и обещали сделали топ блогеров на главной странице сайта, страна должна знать своих героев.
  • Сломали не мало копий во круг редактора текста. И продолжаем их ломать, но мы его сделаем.
  • Почти допилили функционал для расширений и для видео блогов. Собственно на главной имеются заглушки вместо которых скоро будут выводиться соответствующие топики :-).
  • Почти закончены профили пользователей, ну еще ошибки полечить и кое что допилить и будет отлично.
  • Добавили социальные кнопочки :) как же без этого.

Прочите достижения, которые на первый взгляд маленькие, но для такого ребенка, как наш проект они большие. Это и попадание в поисковые системы и первая тысяча просмотров страниц за сутки :-) И наметившийся устойчивый трафик с яндекса в общем много всего интересного в рамках статьи это сложно все озвучить.

Но говоря о достижениях надо говорить и о неудачах.

Основная на мой взгляд неудача это, то что у нас до сих пор нет главного редактора, который бы направлял бы авторов на путь истинный, а за одно и правил ошибки. :-)

А в целом проект развивается и не стоит на месте. Надеюсь, что у нас всех получится. В наш следующий юбилей, когда нам уже будет полтинник, надеюсь вас обрадовать новыми интересными фактами из истории нашего проекта.

14 комментариев

С праздничком!

 конечно большое день рождение))

 хех… благодаря этому посту я вышел в топ как лучший блоггер)) осталось еще звание лучшего комментатора)) где моя медалька!!!

Она останется моей! :D

Ага, а если еще учесть, что 80% топа это вы с Найтом… то да, стоит еще и звание комментатора взять :-))

«Не виноватая я!» :) И не 80%, а меньше! )))

ну я потом и кровью зарабатываю… строчу посты можно сказать… я не виноват что я больше всех статей написал...)))

Я ведь говорил — пишите, делайте репосты со своих блогов :(

Могу специально не писать неделю, фору дам ;)

P.S. Я проверяю как могу орфографию, но сейчас готовлюсь к запуску нового проекта, точнее проект старый, но делал его с нуля + работа + покатушки на треке через день — Я не успеваю все вычитывать =(

Вот еще бы Вадим отвечал на своем сайте по поводу Social Login оперативнее, было бы вообще здорово... 

 ну дык ночью кто отвечает)) ночью я сплю))

У нас видимо очень разные часовые пояса)

:-) ну у нас +9 часовой пояс)

У меня +6)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.