Обновление Joomla 3.3.1 - вкус стабильности с ароматом ошибок.

И так мальчики и девочки, а так же их родители можете поздравить нас с новым выпуском Joomla 3.3.1. Напомню, что такие обновления бывают раз в месяц и там хоть трава не расти, когда изменяет третья цифра в нумерации версии, то это означает сервисный релиз. О нем мы и поговорим ниже.

Мнение о Joomla 3.3, что это и зачем это надо?

Сегодня читал о том, что уровень безопасности Joomla 3.3 поднимется до небывалых высот, и все это будет достигнуто путем перехода на версию PHP 5.3.10. Если честно я отношусь к таким заявлениям очень скептически, и мне кажется, что тут больше маркетинга. Но сегодня будет пост не об этом, а о том, что же все-таки стоит за Joomla 3.3 и почему Joomla 3.5 должна выйти через год, а не этой весной.

Встреча в формате Joomla User Group 15 октября в Москве

Вспомним забытые лозунги из эпохи СССР и перейдем по этой ссылке, а если ты проживаешь в Москве и занимаешься Joomla, то ты просто обязан посетить это мероприятие, по Joomla 15 октября 2013 года. Наши друзья проводят первое в истории России мероприятие в формте JUG.

В продолжение темы отключения Mootools в шаблоне сайта на Joomla 2.5

Прочитав способ отключения  Yazov отключения Mootools на уровне фреймворка Joomla, и немного поразмыслив пришел к выводу, что в моем подходе к отключению JavaScript на уровне шаблона я не правильно сформулировал условия при которых вывод яваскриптов mootools должен выводится. Ошибочно предположив что они нам могут понадобится только при создании или редактировании материалов компанента com_content. На самом деле вариантов когда нужно использования Mootools намного больше, во первых это возможность использования сторонних компонентов использующих для своей работы данные JS библиотеки, во вторых различные модулили и плагины которые так же могут требовать для своей работы данные библиотеки.

По этому я считаю правильнее пойти от обратного, нужно выбрать варианты когда лишние JS на странице действительно не нужны. Это решит проблему со сторонними компанентами и частично с выводом модулей. Когда нам не нужны на странице лишние яваскрипты? Во первых это посещение сайта роботами, но к