Сообщество разработчиков Joomla

Сообщество Joomla — это миллионы людей, использующих на своих сайтах Joomla CMS. Так же это коллективы профессиональных разработчиков web-сайтов, использующих в своей работе Joomla. Подобные коллективы существуют во многих странах мира и во многом сотрудничают между собой. Готовят локализации на языки своих стран, создают расширения, которыми пользуются люди во всем мире. Аналогичное сообщество существует и в нашей стране. Точнее, в странах бывшего СССР. Наше сообщество — это высококлассные профессионалы: программисты, дизайнеры, верстальщики, seo-специалисты и т.д. Обычно это фрилансеры, но есть и вполне самостоятельные студии web-разработки.

Чем мы отличаемся от обычных фрилансеров? Можно, конечно же, пафосно заявить, что знаниями! Но об этом за нас пусть скажут наши работы. От прочих разработчиков мы отличаемся, в первую очередь, коллективностью. У каждого фрилансера рано или поздно случаются накладки в работе, когда он по каким то причинам не может ее выполнить. Заболел, а может

Почему мы запустили проект Joomclub?

Так как возникло много вопросов зачем, мы решили сделать этот проект я попытаюсь рассказать об основной идее проекта, а так же пролить свет на тот вопрос, почему же мы все таки начали наш проект.

Для начала хочу отметить, что мы не собираемся откалывать какую то часть сообщества от joomlaportal и joomlaforum, наоборот мы только, за объединение. И если будет желание администрации ресурсов, то мы готовы приложить все усилия для слияния сервисов в один единый портал. Теперь вернемся к причинам создания сервиса блогов о joomla.