Social Login - социальная авторизация в joomla.

Эта статья будет повещена проблемам авторизации на сайте joomla. Первую версию вы можете прочитать на хабре. Ее я выложил там, по причине неполадок на клабе :)

Теперь о серьезном. На самом деле проблема авторизации сейчас стоит как ни когда остро. Дело в том, что обычная авторизация уже не в почете, и деле не в том что люди такие ленивые (хотя в этом тоже), а потому, что появились куда более удобные и совершенные методы авторизации. Такие как OAuth или по простому авторизация через социальные сети.

Авторизация через социальные сети FAQ по SLogin

 Сегодня, я зашел на сайт, прошелся по разделам и зашел в одно из наших детищ, в Slogin. Посмотрел на статистику скачивания, и подумал, что да мы приближаемся к тому порогу, когда расширение становится популярным.

У популярности есть другая сторона, она порождает вопросы, которые создателям кажутся очевидными, но у не посвященных масс вызывают вопросы.

В этой местами большой статье я постараюсь опубликовать ответы на вопросы.

Loginza - OpenID авторизация на сайте

Компонент и модуль простой авторизации на сайте. История его создания довольно проста — надоело мне как-то раз логиниться у себя на сайте руками, начал искать подходящий компонент чтобы все делать мышкой. Ну ленивый я, ничего с этим не сделать.

Зачем использовать CCK в Joomla

Эта статья родилась, как результат размышлений и некоторой истерии по поводу того, что сск могут решить любую задачу и надо их пихать везде и всюду. А рассказывать я буду на примере сайта joomline.ru, так как в начале этого года мы задумали переделку сайта, в середине года переделали, и только сейчас руки дошли до описания этого процесса.

Авторизация через социальные сети joomla - Slogin

И так свершилось :-) Мы подготовили новый большой, очень большой релиз компонента авторизации через социальные сети joomla — Slogin.

Релиз наверное очень спорный из-за того, что заставляет пользователей компонента пошевелить пальчиками и перенести настройки из компонента в плагины. Однако, мы считаем что это было нужно и ниже я отвечу вам почему.

EMS Russian Post - аддон для JoomShopping

Наконец я нашел заветную кнопку, которая открыла возможность администрирования методов расчета стоимости доставки. В связи с этим выпустил аддон для Joomshopping, тестировал на 3.3.2 и 3.4.2, все работает.

Описание установки и настройки:

1. Скачать аддон и устагновить его через инсталлер JoomShopping. Через джумловский не устанавливается.

2. Если еще не создали новый способ доставки для EMS, то самое время создать его и добавить к нему одну любую цену доставки.

3. Заветная кнопка находится в верхней панели кнопок (рядом с опубликовать, удалить и т.п.) справа и называется «Расширения для расчета цены». Чтобы ее там увидеть надо зайти в «Опции», далее зайти в «Способы доставки», тогда она и появится. Ее следует нажать.

4. В открывшемся списке мы увидим два расширения — StandartWeight и EMS.  В StandartWeight отключить способ доставки, соответствующий EMS, в EMS отключить все остальные способы доставки. В таком случае расширения не будут друг другу мешать.

5. В

JL Sitemap — карта сайта Joomla

Вышел компонент карты сайта для Joomla, который может изменить весь рынок компонентов карт сайта для Joomla.

Релиз JURSSPublisher 3.12

Вышла новая версия JURSSPublisher 3.12 с новым функционалом и улучшениями, среди которых встроенные хештеги, водяные знаки на фотографиях для постинга в соцсети и водяные знаки для фото в OG-тегах.

Новые платежные системы в Биллинге для Joomla!

image

Мы продолжаем держать марку самого полнофункционального платежного агрегатора для Joomla. За последнее время в нашем Биллинге появилось множество новых плагинов, благодаря которым вы сможете не только принимать онлайн-платежи, но и получите множество дополнительных возможностей для вашего интернет-бизнеса.

Теперь для вас доступны новые способы оплаты на вашем сайте Joomla:

Плагин оплаты Приват 24

Плагин платежного агрегатора PayMaster

Плагин сервиса онлайн-платежей IntellectMoney

Плагин платежной системы Payin-Payout

Все эти и еще 22 платежных плагина входят в стандартную поставку Биллинга.

А также мы продолжаем поддерживать широкие возможности интеграции с популярными расширениями для Joomla. Для создания платной доски объявлений теперь доступны целых три готовых решения, благодаря которым вы сможете реализовать платную подписку, подъем и выделение объявлений на вашем сайте.

JoomlaPlus — самые удобные и многофункциональные платежные инструменты для вашего бизнеса.

Скрипт лотереи для сайта на Joomla с плагинами платежных систем

Все знают: если хочешь один раз выиграть в лотерею, то для начала хотя бы купи лотерейный билет. Но если хочешь выигрывать постоянно — купи скрипт лотереи и начни зарабатывать прямо сейчас!Скрипт лотереи для сайта на Joomla с плагинами платежных системКомпонент лотереи позволяет проводить на сайте розыгрыши. Работает следующим образом:
  • Создается тираж, указывается дата розыгрыша, цена билета.
  • Тираж публикуется на сайте и пользователи могу покупать билеты
  • В указанную дату, администратор проводит розыгрыш и автоматически выбирается победитель
  • Также автоматически победителю начисляется выигрыш — сумма всех купленных билетов за вычетом процента администрации сайта
  • Одновременно могут разыгрываться различные тиражи с разной стоимостью билетов
Компонент требует для своей работы Биллинг для Joomla