Loginza - OpenID авторизация на сайте

Компонент и модуль простой авторизации на сайте. История его создания довольно проста — надоело мне как-то раз логиниться у себя на сайте руками, начал искать подходящий компонент чтобы все делать мышкой. Ну ленивый я, ничего с этим не сделать.

Авторизация через социальные сети joomla - Slogin

И так свершилось :-) Мы подготовили новый большой, очень большой релиз компонента авторизации через социальные сети joomla — Slogin.

Релиз наверное очень спорный из-за того, что заставляет пользователей компонента пошевелить пальчиками и перенести настройки из компонента в плагины. Однако, мы считаем что это было нужно и ниже я отвечу вам почему.

EMS Russian Post - аддон для JoomShopping

Наконец я нашел заветную кнопку, которая открыла возможность администрирования методов расчета стоимости доставки. В связи с этим выпустил аддон для Joomshopping, тестировал на 3.3.2 и 3.4.2, все работает.

Описание установки и настройки:

1. Скачать аддон и устагновить его через инсталлер JoomShopping. Через джумловский не устанавливается.

2. Если еще не создали новый способ доставки для EMS, то самое время создать его и добавить к нему одну любую цену доставки.

3. Заветная кнопка находится в верхней панели кнопок (рядом с опубликовать, удалить и т.п.) справа и называется «Расширения для расчета цены». Чтобы ее там увидеть надо зайти в «Опции», далее зайти в «Способы доставки», тогда она и появится. Ее следует нажать.

4. В открывшемся списке мы увидим два расширения — StandartWeight и EMS.  В StandartWeight отключить способ доставки, соответствующий EMS, в EMS отключить все остальные способы доставки. В таком случае расширения не будут друг другу мешать.

5. В

Что нам приготовила новая Афиша Joomla

Буквально вчера мы презентовали, новую версию Афиша для Joomla 2.5. И сегодня в постараюсь в картинках показать, что нового в компоненте афиша, что изменилось в нем, как я думаю в лучшею сторону.

Новая версия компонента имеет версию 4.6 — это 20тый публичный релиз, компонента Афиша. Для компонента это целая жизнь :)

Social Login - социальная авторизация в joomla.

Эта статья будет повещена проблемам авторизации на сайте joomla. Первую версию вы можете прочитать на хабре. Ее я выложил там, по причине неполадок на клабе :)

Теперь о серьезном. На самом деле проблема авторизации сейчас стоит как ни когда остро. Дело в том, что обычная авторизация уже не в почете, и деле не в том что люди такие ленивые (хотя в этом тоже), а потому, что появились куда более удобные и совершенные методы авторизации. Такие как OAuth или по простому авторизация через социальные сети.

Новые платежные системы в Биллинге для Joomla!

image

Мы продолжаем держать марку самого полнофункционального платежного агрегатора для Joomla. За последнее время в нашем Биллинге появилось множество новых плагинов, благодаря которым вы сможете не только принимать онлайн-платежи, но и получите множество дополнительных возможностей для вашего интернет-бизнеса.

Теперь для вас доступны новые способы оплаты на вашем сайте Joomla:

Плагин оплаты Приват 24

Плагин платежного агрегатора PayMaster

Плагин сервиса онлайн-платежей IntellectMoney

Плагин платежной системы Payin-Payout

Все эти и еще 22 платежных плагина входят в стандартную поставку Биллинга.

А также мы продолжаем поддерживать широкие возможности интеграции с популярными расширениями для Joomla. Для создания платной доски объявлений теперь доступны целых три готовых решения, благодаря которым вы сможете реализовать платную подписку, подъем и выделение объявлений на вашем сайте.

JoomlaPlus — самые удобные и многофункциональные платежные инструменты для вашего бизнеса.

Компонент для продажи видеокурсов на Joomla

Хотите создать интернет-школу или образовательный портал на Joomla? Новый плагин для электронного обучения и продажи онлайн-курсов на сайте Joomla  — теперь можно оплачивать уроки прямо из личного кабинета студента! 


Вы сможете продавать на своем сайте Joomla самые разные обучащие материалы, видеоуроки, аудиокурсы, установить на них платный доступ, оформить платные подписки с возможностью оплаты 22 платежными системами!
Платные курсы и онлайн-обучение на сайте Joomla — легко и просто с плагином интеграции биллинга для Joomla и популярным расширением для продажи курсов iGURU.

Новая акция на покупку JURSSPublisher

JURSSPublisher

С 23 октября по 1 ноября (акция продлена!) включительно стартует очередная акция на покупку и на продление лицензии компонента JURSSPublisher!

Вы можете купить или продлить лицензию всего за $20!

Напомним, что вне акции компонент стоит $26.

Так же у нас очень хорошие новости. Мы готовим стабильную версию JURSSPublisher 3.5.7 в которой будет добавлен новый функционал.

Зачем использовать CCK в Joomla

Эта статья родилась, как результат размышлений и некоторой истерии по поводу того, что сск могут решить любую задачу и надо их пихать везде и всюду. А рассказывать я буду на примере сайта joomline.ru, так как в начале этого года мы задумали переделку сайта, в середине года переделали, и только сейчас руки дошли до описания этого процесса.

Афиша для Joomla 3.2 предстоящий выпуск

Пост на самом деле позитивный мы уже третий месяц активно делаем компонент афиша Joomla v5. Больше месяца назад мы опубликовали прототипы админки и фронта. За это время мы уже сделали большой шаг от прототипов и макетов к реальному компоненту. У нас еще осталось около 30 задач, которые мы должны решить в рамках этого релиза, но уже можно видеть конечный результат. И кстати мы уже протестировали афишу почти со всеми сопутствующими расширениями на Joomla 3.2 ни одной проблемы не выявлено, вот она сила полного рефакторинга. А для любопытных чуть чуть видео и картинок.