Несколько скриншотов с Афиши v5 для Joomla 3

Давно хотел рассказать об новой версии афиши, многие спрашивают, ну когда же она выйдет когда? И почему так долго? И что вы такого с ней делаете?

В этой статье будет небольшой отчет в скриншотах, о том, что же изменилось в афише версии 5 для Joomla 3.

Авторизация через социальные сети Joomla - Slogin 1.7

Вчера мы выпустили Slogin версии 1.7. Это компонент авторизации через социальные сети, который в данный момент охватывает почти все популярные компоненты Joomla, а так же несет много полезных возможностей для вашего сайта.

Настройка Slogin для показа аватаров из социальных сетей в JComments

Так как очень часто задают вопрос, как вывести аватарку от социальной сети, как сделано у меня в блоге, решил написать отдельный пост про это дело.

Аватары в комментариях Joomla из социальной сети

Авторизация через социальные сети FAQ по SLogin

 Сегодня, я зашел на сайт, прошелся по разделам и зашел в одно из наших детищ, в Slogin. Посмотрел на статистику скачивания, и подумал, что да мы приближаемся к тому порогу, когда расширение становится популярным.

У популярности есть другая сторона, она порождает вопросы, которые создателям кажутся очевидными, но у не посвященных масс вызывают вопросы.

В этой местами большой статье я постараюсь опубликовать ответы на вопросы.

Что нам приготовила новая Афиша Joomla

Буквально вчера мы презентовали, новую версию Афиша для Joomla 2.5. И сегодня в постараюсь в картинках показать, что нового в компоненте афиша, что изменилось в нем, как я думаю в лучшею сторону.

Новая версия компонента имеет версию 4.6 — это 20тый публичный релиз, компонента Афиша. Для компонента это целая жизнь :)

Авторизация через социальные сети joomla - Slogin

И так свершилось :-) Мы подготовили новый большой, очень большой релиз компонента авторизации через социальные сети joomla — Slogin.

Релиз наверное очень спорный из-за того, что заставляет пользователей компонента пошевелить пальчиками и перенести настройки из компонента в плагины. Однако, мы считаем что это было нужно и ниже я отвечу вам почему.

EMS Russian Post - аддон для JoomShopping

Наконец я нашел заветную кнопку, которая открыла возможность администрирования методов расчета стоимости доставки. В связи с этим выпустил аддон для Joomshopping, тестировал на 3.3.2 и 3.4.2, все работает.

Описание установки и настройки:

1. Скачать аддон и устагновить его через инсталлер JoomShopping. Через джумловский не устанавливается.

2. Если еще не создали новый способ доставки для EMS, то самое время создать его и добавить к нему одну любую цену доставки.

3. Заветная кнопка находится в верхней панели кнопок (рядом с опубликовать, удалить и т.п.) справа и называется «Расширения для расчета цены». Чтобы ее там увидеть надо зайти в «Опции», далее зайти в «Способы доставки», тогда она и появится. Ее следует нажать.

4. В открывшемся списке мы увидим два расширения — StandartWeight и EMS.  В StandartWeight отключить способ доставки, соответствующий EMS, в EMS отключить все остальные способы доставки. В таком случае расширения не будут друг другу мешать.

5. В

О создании Social Login для joomla

За эту историю человека забанили на хабре :-) По мне так она просто смешная. Кстати во время бана статья была уже в плюсе.

Собрались как то добры молодцы. Ой нет все не так. Собрался доро молодец Shustry и захотел расширение да не простое, а авторизационное, думал он добро людям принесет дав им возможность авторизоваться в Joomla через большое количество социальных сетей.

Скажете да зачем оно нужно? Вон всякие логинзы есть да улогины, ан не дают они возможности направить расширение на путь истинный и заставить блок авторизации выглядеть так как он должен по замыслу автора. Ну и свое надежней, что ли во всяком случае не уйдет на платную основу или того хуже не закроется.

Social Login - социальная авторизация в joomla.

Эта статья будет повещена проблемам авторизации на сайте joomla. Первую версию вы можете прочитать на хабре. Ее я выложил там, по причине неполадок на клабе :)

Теперь о серьезном. На самом деле проблема авторизации сейчас стоит как ни когда остро. Дело в том, что обычная авторизация уже не в почете, и деле не в том что люди такие ленивые (хотя в этом тоже), а потому, что появились куда более удобные и совершенные методы авторизации. Такие как OAuth или по простому авторизация через социальные сети.

Loginza - OpenID авторизация на сайте

Компонент и модуль простой авторизации на сайте. История его создания довольно проста — надоело мне как-то раз логиниться у себя на сайте руками, начал искать подходящий компонент чтобы все делать мышкой. Ну ленивый я, ничего с этим не сделать.