Joomla 3.2.1 - ошибки надо признавать.

В полном молчании вышла Joomla 3.2.1, котора обещает нам лечение самого позорного обновления в истории Joomla, релиза Joomla 3.2, который официально вышел, как стабильный, на деле же релиз был не стабильный и у все, кто обновился до него появилась куча проблем.

Ребята в этот раз подошли к делу серьезно и исправляли проблему с авторизацией целых 40 дней. Видать надеялись, что все забудут про эту засаду.

Joomla! Framework еще один поворот в веб разработке

Сегодня мне сбросили интересную ссылку, изображение с этой страницы вы видите, как раз как постер к этой новости. А ссылка касается Joomla! Framework. Судя по тому, что Joomla.org запустила промо-сайт для фреймворка, можно ожидать скорого релиза.

Встреча в формате Joomla User Group 15 октября в Москве

Вспомним забытые лозунги из эпохи СССР и перейдем по этой ссылке, а если ты проживаешь в Москве и занимаешься Joomla, то ты просто обязан посетить это мероприятие, по Joomla 15 октября 2013 года. Наши друзья проводят первое в истории России мероприятие в формте JUG.

Joomla 3.2 Alpha Released

И так случилось, то что все знали и все боялись. Вышла Альфа версия Joomla 3.2, которая проясняет множество моментов, с одной стороны я рад, что релиз вышел и почти что в срок, с другой стороны меня этот релиз немного расстраивает. И так начнем рассматривать, что появилось нового.

Просмотреть позиции модулей в шаблоне Joomla 2.5

В Joomla 1.5 просмотреть позицией моделей в шаблон было просто, как дважды два. А тут меня спросили, как посмотреть позиции модулей в шаблоне на Joomla 2.5, а действительно, как подумал я.

О перспективах развития JED, Joomla 3 и еще пара мыслей

Буквально пару дней назад произошло событие, которое с одной стороны вызвало бурю положительных эмоций, с другой стороны меня как разработчика заставило глубоко задуматься о перспективах развития расширений под Joomla.

Почему я использую Joomla (продолжение)

Все познается в сравнении. Привыкаешь к гибкости и функциональности CMS. Настолько, что оно кажется естественным и нормальным. Например, создать меню и вывести его в виде модуля в нужном месте, назначить главной страницей любую другую на сайте, на выбор. Создавая шаблон, структурировать его в одном единственном index.php, а модуль устанавливать для всех шаблонов. Можно долго перечислять. Лучше расскажу реальный случай из практики.

Обновление Joomla! 1.5 до Joomla! 3.0

В этой статье Я хочу подробно описать миграцию с Joomla! 1.5 на Joomla! 3.0 на примере своего же собственного сайта. Еще совсем недавно он работал на Joomla! 1.5, однако с выходом Joomla! 3.0 у меня появилась навязчивая идея ее опробовать. И не так просто поставить на локалхост и потыкать, а реально запустить на ней сайт. Кроме моего сайта добровольцев не было, поэтому сразу после выхода Joomla! 3.0.1 Я начал думать как мне лучше обновиться. И не просто обновиться, а обновиться так, чтобы сохранились все адреса материалов и категорий, не говоря уже о них самих. Для этого нужно было сохранить все ID материалов, категорий и прочего. Иными словами обновиться правильно и без мусора в базе данных, который мог бы появиться при обновлении с помощью компонента JUpgrade. То есть Я хотел если не идеального обновления, то почти. Мне нужен был только перенос материалов, категорий и ссылок с сохранением всех URL и ID. В общем если вы так же хотите чистого сайта на Joomla! 3.0, но с вашими

Обзор Joomla 3 мои впечатления

Сразу скажу, что это не профессиональный обзор с кучей скриншотов, и большим количеством букв, это мои впечатления, человека, который ради разминки и интереса сделал сайт на joomla 3.

Сразу скажу что сайт не претендует на лавры какого-то крутого сайта, но он позволил адаптировать и оттестировать 2 наших расширения, а это на мой взгляд дорогого стоит.

Почему я использую Joomla?

Сначала статья задумывалась, как краткий очерк, но когда она перевалила за первую страницу то я понял, что коротко не получится сказать, о том почему я пользуюсь CMS Joomla!, почему я активно вкладываю деньги и силы в разработку расширений под ее фримворк, и наверное от части почему Вам, как читателю стоит выбрать именно эту CMS ну или продолжать ей пользоваться.

Для некоторых сказанное ниже покажется ересью, либо очень банальными вещами, но мне кажется это правда и об этом стоит говорить.