О перспективах развития JED, Joomla 3 и еще пара мыслей

Буквально пару дней назад произошло событие, которое с одной стороны вызвало бурю положительных эмоций, с другой стороны меня как разработчика заставило глубоко задуматься о перспективах развития расширений под Joomla.

Почему я использую Joomla (продолжение)

Все познается в сравнении. Привыкаешь к гибкости и функциональности CMS. Настолько, что оно кажется естественным и нормальным. Например, создать меню и вывести его в виде модуля в нужном месте, назначить главной страницей любую другую на сайте, на выбор. Создавая шаблон, структурировать его в одном единственном index.php, а модуль устанавливать для всех шаблонов. Можно долго перечислять. Лучше расскажу реальный случай из практики.

Почему я использую Joomla?

Сначала статья задумывалась, как краткий очерк, но когда она перевалила за первую страницу то я понял, что коротко не получится сказать, о том почему я пользуюсь CMS Joomla!, почему я активно вкладываю деньги и силы в разработку расширений под ее фримворк, и наверное от части почему Вам, как читателю стоит выбрать именно эту CMS ну или продолжать ей пользоваться.

Для некоторых сказанное ниже покажется ересью, либо очень банальными вещами, но мне кажется это правда и об этом стоит говорить.

WF Maps - модуль Google Maps для Joomla 2.5 - 3.x

Моудуль позволяет создавать и размещать на Вашем сайте карты Google Maps без регистрации в Google. На одной карте может быть размещено до 10 маркеров. Для каждого маркера можно задать свою иконку и описание, которое будет показано при клике.

Ознакомится с более подробным описанием и возможность скачать актуальную версию модуля можно тут http://webors.in.ua/wf-maps-modul-razmeshheniya-google-maps-kartyi-na-vashem-sayte/ 

Мнение о Joomla 3.3 и Joomla 3.4

Давненько я не писал моего мнения о развитии Joomla. В сегодняшнем посте я постараюсь раскрыть загадку релизов Joomla 3.3 и рассказать когда же будет Joomla 3.4. Ну и выступить настоящим диванным аналитиком, высказав свое мнение.

Что не хватает в Joomla?

В этой краткой заметке я решил описать те обрывки разговоров, которые у меня сохранились с Joomla!Day.

На самом деле разговоров было куда больше, но эту статью стоит объединить, в одну простое выражение, а что собственно мне не хватает в Joomla? На самом деле этих вещей не так много об них я и расскажу.

Обновление Joomla 3.3.1 - вкус стабильности с ароматом ошибок.

И так мальчики и девочки, а так же их родители можете поздравить нас с новым выпуском Joomla 3.3.1. Напомню, что такие обновления бывают раз в месяц и там хоть трава не расти, когда изменяет третья цифра в нумерации версии, то это означает сервисный релиз. О нем мы и поговорим ниже.

Joomla!Day в Москве уже 26 июня.

Этим летом в Москве, 26 июня на площадке «Свободное плавание», впервые в России пройдёт Joomla!Day — конференция веб-разработчиков и пользователей сайтов на Joomla! CMS. Всего за один день вы услышите обо всех актуальных тенденциях создания сайтов на Joomla от ведущих представителей отрасли — независимых экспертов, представителей лучших компаний-разработчиков и интеграторов.

Joomla 3.4 - смерть Joomla для бизнес решений.

Под таким заголовком я хочу начать эту статью. Если вы достаточно часто читаете мои заметки и статьи, то вы знаете, что я очень негативно отношусь к политики развития движка. При этом я являюсь одним из ярых сторонников Joomla, однако мне всегда кажется, что люди, которые отвечают за развитие движка, мягко говоря, не в теме разработки сайтов на Joomla.

Joomla 3.3 beta - еще раз о том, что будет

Этим слайд шоу ознаменовалась новость о Joomla 3.3 beta на страницах Joomla.org


Давайте поговорим, а что собственно нам обещают в этом слайд шоу и что в реальности будет.